Если могут, то буду ли я получать пенсию с этого времени?

• г. Уфа

Хочу задать вам вопрос: Мне 54 года. В апреле 2010 г. исполняется 55 лет. На своем предприятии работаю 33 года. В январе 2010 г. у нас ожидается реорганизация. Могут ли, в связи с этим событием, отправить меня преждевременно, раньше на 3 мес. , на пенсию. Если могут, то буду ли я получать пенсию с этого времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения,могут отправить на пенсию..и получать ее будете сразу как оформитесь...Закон это позволяет

Спросить
Пожаловаться

На предприятии ожидается сокращениею Мне в январе 2014 исполняется 54 года. У меня приличный оклад и должность С учетом реорганизации на предприятии должность меняется и, соответственно, оклад в меньшую сторону.

Выгоднее ли мне уйти на досрочную пенсию, буду ли получать пособие по безработице, сколько и в каком размере.

Спасибо.

С 1 ноября 2011 года наше преприятие ожидает реорганизация. 18 февраля 2012 года мне исполнится 53 года. Могу ли я уйти на пенсию досрочно, если сразу после реорганизации предприятия встать на биржу труда до исполнения 53 лет? Отличается ли реорганизация предприятия от ликвидации предприятия? Если да, то как это влияет на то, чтобы уйти на пенсию по старости досрочно? С уважение к вам, Елена.

Мне до пенсии 1 год. Работаю на частном предприятии, ожидается реорганизация предприятия. Предлагают уволится по собственному желанию. Как мне поступить?

На предприятие где я работабю ожидается реоргонизация и сокращение всвязи с этим штата. Я работаю на предприятие с 2006 года по настоящее время, имею средне-специальное образование (колледж) и за период работы получила высшее образование, имею сына 24 сентября 2010 года рождения, разведена, сына воспитываю одна, от бывшего мужа получаю алименты по суду, при ликвидации и реоргонизации предприятия, имею ли я какие либо приимущества, гарантии?

Хотел бы задать такой вопрос у нас на работе произошла реорганизация с 2 апреля 2011 года я стал работать в новой организации с 2 апреля 2011 года по 2 апреля 2012 года мне был предоставлен отпуск 28 календарных дней с 2 апреля 2012 года по 2013 год мне был предоставлен отпуск 14 календарных дней скажите пожалуйста сколько дней отпуска мне положено с апреля 2013 года по апрель 2014 года.

Работаю на большом нефтеперерабатывающем предприятии. Согласно Коллективного договора до 2016 г. работникам, отработавшим опред-е кол-во лет, по выходу на пенсию, выплачивается корпоративная надбавка к пенсии. Сейчас Коллективный договор находится на пролонгации до 2019 г. Мне в январе 2019 г. исполняется 55 лет. Я работаю в структурном подразделении предприятия в соцкультбыте (Оздоровительный комплекс).

Вопрос: Если Коллективный договор до 2019 г. будет пролонгирован, но за этот период времени руководство компании решит, что соцкультбыт предприятию не нужен и нас отдадут городу, сохранится ли возможность у меня для получения вышеуказанной прибавки к пенсии?

В июле 2015 г мне исполняется 55 лет. Могу ли я продолжить работу на своем предприятии и получать пенсию? Какие года будут учитываться в данном случае при начислении мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Я военный пенсионер, 60 лет, гражданин РФ. С января 1996 года и по апрель 2011 года работал в Украине, есть запись в трудовой книге. Предприятия, где я работал в Украине в настоящее время нет, в архиве документов нет. С апреля 2011 года по настоящее время работаю на предприятии России. Будет ли мне начислена вторая страховая пенсия в России.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение