Спросить бесплатно

Ключи на квартиру в новостройке получила в конце июля 2015 года.

На руках есть: договор участия в долевом строительстве, акт приёма-передачи квартиры, кадастровый паспорт и платёжные документы. Какие ещё необходимы документы для получения свидетельства собственности на квартиру. Каков порядок и сроки оформления? Стоимость услуг? Квартира в Новосибирске. Жду ответа.

вопрос №8674305
прочитан 10 раз

Здравствуйте! Вам достаточно документов для регистрации, обращайтесь в Росреестр, только еще уплатите госпошлину за регистрацию 2000 руб. Регистрация 18 календарных дней. Через МФЦ дополнительно еще 5 дней.

Здравствуйте Людмила.

Надо ещё получить технический паспорт и внести сведения в единый кадастр недвижимости, далее уплатить пошлину - 2000 руб. и можно сдавать документы на государственную регистрацию. Все.

(текст отредактирован 12.11.2015 в 07:39)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Добрый день! нет не достаточно, т.к. сам договор о приватизации не является документом удостоверяющим право собственности на квартиру.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Алексей! ваша ситуация встречается довольно часто и это обыная практика!


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да. Это возможно. Заявление о пересмотре кадастровой стоимости на основании пункта 8 части 1 статьи 26 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ)


юрист Коршунова Валерия Юрьевна:

М/ожно принудить Застройщика заключить основной договор. Это зависит от того результата, который Вы хотите получить. Возможно расторгнуть договор в порядке ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X