Нюансы получения свидетельства собственности на квартиру в новостройке в Новосибирске в 2015 году

• г. Новосибирск

Ключи на квартиру в новостройке получила в конце июля 2015 года. На руках есть: договор участия в долевом строительстве, акт приёма-передачи квартиры, кадастровый паспорт и платёжные документы. Какие ещё необходимы документы для получения свидетельства собственности на квартиру. Каков порядок и сроки оформления? Стоимость услуг? Квартира в Новосибирске. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам достаточно документов для регистрации, обращайтесь в Росреестр, только еще уплатите госпошлину за регистрацию 2000 руб. Регистрация 18 календарных дней. Через МФЦ дополнительно еще 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила.

Надо ещё получить технический паспорт и внести сведения в единый кадастр недвижимости, далее уплатить пошлину - 2000 руб. и можно сдавать документы на государственную регистрацию. Все.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пытались сдать документы в Кадастровую палату на получение свидетельств о праве собственности (у каждого по 1/4 доли). Квартиру получил от Минобороны (Решение о передаче квартиры в собственность бесплатно - есть; акт приема передачи квартиры от Минобороны - есть; акт приема передачи квартиры от Управляющей компании - есть). В кадастровой палате потребовали сначала сделать кадастровый паспорт на квартиру. Правильно ли это?

Я собираюсь покупать квартиру в новостройке, дом сдан. У продавца на руках имеются документы: кадастровый паспорт, договор участия в долевом строительстве, акт приема передачи жилого помещения. Свидетельства на собственность НЕТ! может ли быть осуществлена купля продажа.

Какие документы нужны для внесения изменений в кадастровый паспорт, если у меня квартира еще не зарегистрирована в регистрационной палате, но есть договор о долевом участии в строительстве и акт приема передачи квартиры.

Купила квартиру в строящемся доме в 2014 году.

В 2014 году был подписан договор участия в долевом строительстве и осуществлена полная оплата квартиры.

В конце 2015 года был сдан дом и получен акт приема-передачи квартиры.

В 2016 году получено Свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, КОГДА сделка считается совершенной?

Как мне поступить в следующей ситуации: Работающий пенсионер заключил договор участия в долевом строительстве в июле 2014 года. В январе 2015 г. был подписан акт приема-передачи объекта долевого строительства (квартиры). Право собственности на данную квартиру зарегистрировано в марте 2015 г. Оплата, по договору долевого участия за данную квартиру, была произведена в сентябре 2014 года. ВОПРОС: В каком году и за какие годы, я могу подать декларацию 3-ндфл для получения имущественного налогового вычета? Заранее Благодарна Вам за ответ!

Квартира в новом доме, получили на руки документы: акт приема-передачи, договор долевого участия и кадастровый договор (паспорт). Скажи, обязательно ли мне для получения свидетельства собственности на квартиру делать технический паспорт? И вообще зачем он нужен?

В первом квартале 2013 получу свидетельство о праве собственности на квартиру. В конце 2012 года получу акт приема передачи квартиры от застройщика (долевое строительство). В каком году и за какой год получу налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите, где можно найти список документов, необходимых для оформления квартиры в собственность. Мы с женихом "купили" квартиру, оформив допсоглашение к договору о долевом участии в строительстве. Уже получили акт приема-передачи. Теперь хотелось бы знать, какие еще документы нужны и как вообще происходит это оформление. Спасибо.

Квартира в новостройке. Право собственности на квартиру не оформлено. Произведена перепланировка. Имеется кадастровый паспорт БТИ (до перепланировки). Приобретена квартира в ипотеку. С банком перепланировка не согласована. При оформлении собственности потребуется оформление закладной, а для этого потребуется проведение оценки, в ходе которой, будет выявлена перепланировка и банк о ней узнает и потребуется узаконивание перепланировки для получения согласия банка. Какие есть пути для узаконивания перепланировки в данном случае? Из правоустанавливающих документов имеет договор об участии в долевом строительстве и акт приема передачи квартиры дольщику от Застройщика.

В мае 2011 года приобрел по договору долевого участия квартиру в строящимся доме. Квартира приобреталась в рассрочку, с уплатой стоимости равными долями в период с июня 2011 по август 2013 года. Все платежи выполнены согласно графика. Срок сдачи дома по договору планировался не позднее 30.09.2013 года. По факту уведомление о завершении строительства пришло только 01.06.2015 г. Подскажите пожалуйста, после получения квартиры в 2015 году по акту приема-передачи, за какие года я могу подавать документы на возврат подоходного налога: начиная с 2013 г., когда в полном объеме расплатился за квартиру, или с 2015 года, когда мне выдадут акт передачи и свидетельство о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение