Юристы мне говорят что это апсурд, но я незнаю на каую статью я могу сослатся и имею ли я право приватизировать квартиру один.

• г. Саранск

В 1991 году работая на заводе я получил квартиру. В ордер были вписаны жена и дочь. Но проживать в эту квартиру они не приехали (находясь в другом городе) и соответственно небыли прописаны. В 1994 году с женой мы развелись. Все это время в квартире я проживал один и договор найма заключен со мной. 2009 году я решил приватизировать квартиру но в пирватизационной комиссии с меня спрашивают справку имеет ли моя бывшая жена и взрослая дочь в собственности жильё. Юристы мне говорят что это апсурд, но я незнаю на каую статью я могу сослатся и имею ли я право приватизировать квартиру один.

Ответы на вопрос (1):

Никакого абсурда....вы получали эту квартиру на троих...а приватизировать хотите один...строго говоря по закону вы должны эту квартиру сдать..получить меньшей площади на одного и ее приватизировать..приватизационная комиссия права..