Как решить споры о подписании акта приемки-сдачи строительного объекта и взыскать неустойку от подрядчика?

• г. Великий Новгород

Доброе утро правила подписания и не подписания акта приемки-сдачи строительного объекта (разногласия по высоте потолков, входная дверь низкого качества) Как взыскать с подрядчика неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Договор индивидуального строительства?

Если Вы потребитель,,т.е. частное лицо, и строили для себя, то сначала необходимо подать претензию, а потом идти с иском в суд в т.ч. с требованием о взыскании неустойки и всего остального. Желательно изучить условия договора....