Как вернуть транспортное средство после окончания аренды, если арендатор не выполнил свои обязательства?

• г. Тула

У меня транспортное средство с прицепом находилось в аренде без экипажа с 01.11.2013 г. по 31.10.2015 г. В декабре 2013 г. оно попало в ДТП по вине третьего лица. Арендатор его поставил на ремонт в автосервис, а прицеп оставил на стоянке. В конце 2014 года он мне сказал, что машина и прицеп ему больше не нужны. За аренду он также не платил, мотивируя тем, что машина не работает. За ремонт в автосервисе и стоянки он также не оплатил. Документы и ключи на машину он не отдал. Договор аренды официально закончился 31.10.2015 г. Что мне делать? Как забрать машину, если я даже не знаю где она стоит?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве. После установления места нахождения сможете обратиться в суд с иском о возмещении вреда.