Я бы хотела обжаловать иск на уменьшение алиментов. Как мне правильно составить документ?

• г. Волгоград

Я бы хотела обжаловать иск на уменьшение алиментов. Как мне правильно составить документ?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать иск нельзя. Можно обжаловать решение суда, следует подать апелляционную жалобу. Правильно её составить вам сможет адвокат

Нужно подавать иск в котором указать, что изменились материальные или семейные обстоятельства (указать ваши конкретные причины). Иск подается мировому судье, который выносил первоначальное решение по алиментам или судебный приказ.