Я пенсионер менясокращают.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер менясокращают. Есть 2 варианта:1-сократиться через 2 м-ца или 2-вариант ст. 180, ч. 3 расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения об увольнении что для меня выгоднее?

Ответы на вопрос (1):

Второй, по 180. По сути, сразу получите выходное пособие и дополнительно компенсацию по указанной статье, в размере того же среднего заработка. И не требуется нахождения на работе в течение этих двух месяцев.