Не откажите в любезности разъяснить следующую ситуацию.

Суть дела такова. В 1984 году после окончания летного училища, по распределению я был направлен в авиапредприятие г.Сургута. По месту работы, написав заявление, я встал в очередь на получение жил. площади. В 1994 году, я по сокращению штатов был уволен с предприятия. За период работы жил. площадь не получал.

Вопрос состоит в следующем. Сохранилось ли,при данных условиях, за мной право на получение жил. площади по прежнему месту работы и в случае, если после увольнения я был исключен из очереди, имею ли я право на свое восстановление в ней?

Заранее благодарю.

номер вопроса №8675
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!

Вас действительно исключили из очереди (при условии увольнения по ст. 31 КЗоТ - сокращению штатов) НЕЗАКОННО.

Однако принимая во внимание, что с 1994 года прошло значительно больше 3-х лет (срок исковой давности), полагаю нецелесообразным обращение в Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X