Стаж 35 лет имею ли я право на досрочную пенсию. Мне 53 года, в данный момент не работаю., часто болею, гипертония.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уволены по сокращению численности и штата или по ликвидации организации тогда есть шансы оформить пенсию досрочно через биржу труда.

Смотря кем Вы работали. Если работали в должности, дающей право на досрочную пенсию, то можете при условии достаточного льготного стажа.