В праве ли администрация требовать двухнедельной отработки при увольнении с указанием конкретной даты?

• г. Йошкар-Ола

Мой знакомый надумал уволиться по уважительной причине 15 октября. У него нет доступа в Интернет, поэтому он обращается к вам за консультацией через меня. Вправе ли администрация предприятия, где он работает, требовать от него двухнедельной отработки, если в заявлении он укажет дату 15 октября?

Ответы на вопрос (1):

Александр, не написана "уважительная причина", поэтому ответить невозможно. Если для организации его причина не покажется уважительной, заставят отработать, как положено.