Где по закону нам должны его предоставить - в нашем районе (Щелково) или в любом районе Московской области?

• г. Щелково

Моего мужа сократили из рядов ВС РФ в связи с оргштатными мероприятиями, он сам пожелал уволиться с оставлением в списках очередников части на получение жилья по установленным нормам. Скажите:

1. Есть ли какой-то установленный законом срок предоставления собственного жилья?

2. Что требуется, чтобы подать в суд, если жилье так и не предоставляют?

3.Где по закону нам должны его предоставить - в нашем районе (Щелково) или в любом районе Московской области?

4. Мне, как жене, положены какие-то льготы при трудоустройстве (на новом месте жительства) или выплаты, если нам дадут квартиру совсем в другом районе и мне придется уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Отвечу последовательно:

1. Четкий срок предоставления жилья в Вашем случае не предусмотрен. Его Вы можете ожидать и несколько лет.

2. если жилье не предост., необходимо прежде всего определить, что Вы будете просить у суда. Право то мужа на получение жилья не нарушено. ОН САМ СДЕЛАЛ ВЫБОР ОСТАТЬСЯ В ОЧЕРЕДИ И ЖДАТЬ " лучших времен".

3. Жилье могут предоставить в любом районе Моск. обл.

4. Льгот или соц. гарантий в случае переселения Вам не предусмотрено.

С уважением, О.Украинцев