Возможно ли обратиться в полицию по поводу не возвращенных вещей при разрыве сожительства и получить компенсацию через суд?

• г. Владивосток

Жила с мужчиной в сожительстве расстались он вещи не возвращает, можно ли подать заявление в полицию, грозит ли ему ст. 160 УК РФ либо идти в суд и подать иск на эти вещи и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Никакого уголовного преследования, тем более ст.160 УК ему не грозит. Можете требовать в порядке искового производства возврата части вещей или выплаты возмещения. Но что и чем доказывать будете?

В первую очередь советую обратиться к участковому.

Обращайтесь в суд. Полиция здесь не поможет. Никакого преступления здесь нет.

Вам следует обратится с иском в суд. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.