Какие именно накладные предоставить в суд?

• г. Майкоп

Помогите разобраться...

Я подготавливаю гражданское дело в Арбитраж (задолженность до договору поставки), и никак не могу выбрать накладные, с фирмой работаем несколько лет, они оплачивали не по накладным (в смысле по накладным, но суммы не точь в точь, они платили частями, т.е сколько у них было столько они и отдавали), соответственно не удается набрать сумму задолженности что бы она совпала с суммой в накладных, у меня получается 5 накладных + 1 накладная оплачена частично, но для того чтобы доказать частичную оплату необходимо предоставить платежку, а платежка покрывает часть той самой частично оплаченной накладной и другие накладные которые нам не нужны... Как быть? Какие именно накладные предоставить в суд? Нужна ли платежка, она ведь не на ту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту вопроса, на самом деле придется предоставлять все накладные, прошедшие с момента возникновения спора, например с начала года. Если в условиях платежа не было оговорено, что оплата проходит именно по каждой накладной (без привязки к накладным), доказать обязательство по оплате можно только путем предоставления доказательств отгрузки определенного количества товара за оговоренный период, и всей суммы денежных средств, полученных за этот товар. Разница между стоимостью отгруженного за этот период товара и полученных за этот товар средств и будет являться долгом покупателя. Так что надо предоставлять все накладные за период и выписки банка о поступлении средств за этот период.

Наталья, следует собрать все накладные с этой фирмой и платёжки и представить их в суд с соответствующими пояснениями. Суд предложит сторонам произвести сверку взаиморасчётов. Вы подготовите акт со своей стороны, с отражением всех этих операций, они - со своей, представив сведения, которых у них нет. Если они ничего не представят, суд укажет на это в решении.

Наталья, спокойно собирайте все накладные и сделайте расчет цены искав котором отразите все поставки и платежи, для суда нужны все накладные, а вот платежки должен предоставить должник для подтверждения своей оплаты