Какие именно накладные предоставить в суд?

• г. Майкоп

Помогите разобраться...

Я подготавливаю гражданское дело в Арбитраж (задолженность до договору поставки), и никак не могу выбрать накладные, с фирмой работаем несколько лет, они оплачивали не по накладным (в смысле по накладным, но суммы не точь в точь, они платили частями, т.е сколько у них было столько они и отдавали), соответственно не удается набрать сумму задолженности что бы она совпала с суммой в накладных, у меня получается 5 накладных + 1 накладная оплачена частично, но для того чтобы доказать частичную оплату необходимо предоставить платежку, а платежка покрывает часть той самой частично оплаченной накладной и другие накладные которые нам не нужны... Как быть? Какие именно накладные предоставить в суд? Нужна ли платежка, она ведь не на ту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту вопроса, на самом деле придется предоставлять все накладные, прошедшие с момента возникновения спора, например с начала года. Если в условиях платежа не было оговорено, что оплата проходит именно по каждой накладной (без привязки к накладным), доказать обязательство по оплате можно только путем предоставления доказательств отгрузки определенного количества товара за оговоренный период, и всей суммы денежных средств, полученных за этот товар. Разница между стоимостью отгруженного за этот период товара и полученных за этот товар средств и будет являться долгом покупателя. Так что надо предоставлять все накладные за период и выписки банка о поступлении средств за этот период.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, следует собрать все накладные с этой фирмой и платёжки и представить их в суд с соответствующими пояснениями. Суд предложит сторонам произвести сверку взаиморасчётов. Вы подготовите акт со своей стороны, с отражением всех этих операций, они - со своей, представив сведения, которых у них нет. Если они ничего не представят, суд укажет на это в решении.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, спокойно собирайте все накладные и сделайте расчет цены искав котором отразите все поставки и платежи, для суда нужны все накладные, а вот платежки должен предоставить должник для подтверждения своей оплаты

Спросить
Пожаловаться

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Ситуация такая - обратились в суд за взысканием задолженности по договору поставки (по четырем накладным, по которым пропущен срок оплаты), через 2 недели истекает срок оплаты еще по пяти накладным. Нам теперь нужно подавать другое исковое заявление о взыскании долга по последним накладным или можно как-то увеличить сумму иска по первому и предоставить остальные неоплаченные накладные?

Мы подали иск о взыскании задолженности по договору поставки. Мы - поставщики. Покупатели лишь частично оплатили задолженность платежными поручениями. К иску мы приложили товарные накладные о поставке товара на такую-то сумму. Вопрос: надо ли приобщать к делу платежки покупателей о частичной оплате товара, или достаточно того что мы в иске указали, что покупатели оплатили товар на такую-то сумму?

Поставили товар по договору поставки на объект, мредставителя заказчика небыло в то время, в накладных никто не расписался, сейчас доступ на объект нам закрыли, товар не оплачен, подписывать накладные не хотят. Имеется подтверждение что товар принадлежит нам, по накладным производителя там заводские номера оборудования, подскажите что делать.

.

Как суду разделить подсудность и какие документы нужно предоставить ответчику: " У ООО "СтройТелеком" перед ЗАО "Финанстред" (истец) задолженность 6 000 000. По актам сверок все подтверждается. Но вот вопрос в том, что не понятно по каким именно товарным накладным и договорам эта задолженность, так как в программе предприятия 1 С это не разнесенно. Ранее у нашего предприятия были переплаты перед истцом, где то в платежках ошибочно указывались номера накладных, и получалось что по одним накладным задолженность, а по другим переплаты. Сейчас на нас подали в суд, истец ссылается что у нас задолженность по договорам поставки и товарным накладным. А как теперь определить сколько именно по каким накладным мы должны, это важно так как в суде разделят подсудность по договорам и накладным. Взаимозачетов мы не делали, по правилам бух. учета самостоятельно они не могли зачеты произвести без согласования с нами.

Официально устроена в компании, подписан договор о полной материальной ответственности. По распоряжению руководства были выбиты 3 накладных на клиента, из них получил он только одну, за остальные неполученные отказывается платить. Компания работает по непроводным накладным. Должна ли я оплатить неотгруженные клиенту накладные?

Ситуация такая: парень украл в магазине «спар» мыло, конфеты и т.д. на сумму 2650, но это по ценникам, а не по накладным. На него завели уголовное дело. Завели уголовное дело, опипаясь На ценники (2650). Но по накладным сумма будет меньше, где уже не уголовное дело. В суд магазин предоставил только сумму ценников, никаких накладных, ничего. Парень выплатил моральный ущерб по ценникам, признал вину, взял особый порядок. На суде не согласился с суммой ущерба и особый порядок изменили на общий и сказали, что никакие накладные тут не нужны. В этой ситуации можем мы уголовное дело изменить на административное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня как на ИП подали иск в арбитражный суд о взыскании суммы основного долга за поставленный товар. Однако с данным Поставщиком (Истцом) у нас не был заключен договор поставки. Истец ссылается на то, что мной не были оплачены три накладные за 27.03.2009., 11.04.2009 г и 16.05.2009 г. но у меня в тетради расчетов с поставщиками стоит роспись торгового представителя Поставщика, что суммы по данным накладным мной закрыты в полном объеме. Как доказать в суде, что товар мной был оплачен полностью и долга у меня нет по данным накладным? На какие статьи ГК можно сослаться?

В договоре поставке указано: "...ассортимент, количество и цена товара согласовываются сторонами дополнительно и указывается в накладных, являющихся неотъемлемой частью договора". Вопрос: могут ли накладные являться неотъемлемой частью договора поставки (в том числе и для зачёта в целях налогооблажения)? Нужно ли для этого требовать составления дополнительного соглашения к договору?

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение