Мы с бывшей женой (в устной форме) договорились о том, что она официально на алименты подавать не будет.

• г. Борисполь

Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу. Мы с бывшей женой (в устной форме) договорились о том, что она официально на алименты подавать не будет. На данный момент исполнительная служба прислала мне бумагу, что я должен выплатить долг по алиментам в период с 2003 г по

01.09.2009 г. В те годы с 2003 г. по 2007 г., когда я официально работал с меня не каких оплат не кто не требовал (официально) не бывшая жена, не соответствующие органы. Что мне сейчас предпринять, сумма довольно

"не слабая"35 тыс. грн.Благодарю Вас. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Требуется уточнение.Подавала ли Ваша бывшая жена исковое заявление в суд или нет.Если не было решения суда о взыскании с Вас алиментов,то взыскать задолженность за прошедшие годы возможно,но не более,чем за три года,но опять же,только при наличии решения суда,на основании которого был выписан исполнительный лист.