Если совладелец отказывается получать уведомление по почте?

• г. Краснодар

Я продаю долю в совладельческом доме третьему лицу 3 совладельцев уведомил о продаже. Двое совладельцев прописаны но не проживают 3 года адрес проживания не известен. КАК их уведомить о продаже? Если совладелец отказывается получать уведомление по почте?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,Вам необходимо дать объявление в местную газету.В этом случае будет считаться,что лица были уведомлены надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю часть домовладения третьему лицу. Согласно закона оповестил совладельцев. Двое совладельцев прописаны но 3-4 года не проживают. Как поступить чтобы сделка состоялась без обращения в суд.

Продаю долю дома. Заказным письмом с описью вложения с уведомлением 12 октября 2012 года уведомила сособственников о продаже своей доли дома. Мои письма получили, в почтовом уведомлении расписались 15 октября 2012 года. За 30 дней никто из совладельцев не заявил своего права первого покупателя. 15 ноября 2012 года я делаю сделку купли-продажи другому лицу через юстицию. Юстиция делает приостановку в связи с тем, что не доверяют моим уведомлениям, и отпра вляет свои уведомления. На их уведомление реагирует один совладелец. Юстиция готовит нам отказ, несмотря на то, что фактически срок для покупки им был пропущен. Что можно предпринять в этом случае?

Необходимо уведомить второго собственника о продаже доли первого собственника третьему лицу. Надо ли заверять данное уведомление у нотариуса? Или можно лично его составить и отправить заказным письмом с уведомлением? А если он в ящике увидит извещение и не пойдет на почту его получать? Как такие уведомления должны вручаться?

Продаем долю в общедолевой собственности. Хотим получить отказ от права преимущественной покупки (или согласие) от соседей которых 7 человек. Четверо отказываются, оформляем у нотариуса отказ, а вот трое не проживают в данной квартире в течении полугода и местонахождение их нам неизвестно. Мы хотим отправить заказное письмо с уведомлением о продаже на адрес где он имеет долю в праве (т.е. на наш общий адрес), но он его не получит так как не проживает здесь. Вопрос: будет ли достаточным такое уведомление, и будет ли возможно провести продажу нашей доли третьему лицу через месяц после уведомления? Спасибо.

Мой совладелец продал свою долю земли третьему лицу без уведомления меня о сделке, как и где я могу запросить документы на основании чего (купли-продажа или дарение) третье лицо вступило в собственность? Спасибо.

как их извещать еще один совладелец требует вручения уведомления лично а не по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне сделать надлежащее уведомление о продаже доли в квартире, если дочь разорвала с нами отношения и нам не известен адрес её теперешнего её проживания. Она живёт в собственном, недавно построенном доме, в подмосковном СНТ, до этого снимала квартиру. В СНТ не присвоен адрес, она пользовалась почтовым ящиком прежнего места проживания. Помимо этого, скорей всего, она письмо получать не станет. Как мне получить документ об её отказе для оформления сделки продажи доли другому лицу?

Какую форму договора (нотариальную или простую письменную) лучше выбрать?

Ситуация следующая: продавец хочет продать долю (50%) в частном доме третьему лицу (мне), при этом сособственники (два человека, обладающие по 25% доли дома) отказываются от получения официальных уведомлений на почте о продаже доли дома.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня дом на двоих совладельцев, дом не разделен официально, общий двор, кухня и туалет. Я проживаю с дочкой её детьми и гражданским мужем дочери, соглашение мы с совладельцем не заключали, могут ли они выселить дочь, ее гражданского мужа и детей судом, если они не прописаны в доме, но они проживают на моей территории, но совладелец против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение