Спор о владении дорогой между коллективным садоводством и фермерским хозяйством - возможность собственности и ограничение проезда

• г. Санкт-Петербург

Между коллективным садоводством и фермерским хозяйством проходит дорога. При согласовании границ выяснилось, что дорога принадлежит садоводству, при этом граница фермерского хозяйства совпадает с границей садоводства, без межи. Может ли дорога лесохозяйственного значения находиться в собственности садоводства как земли общего пользования? Имеет ли право садоводство ограничить проезд по дороге, закрыв её шлагбаумом, в том числе для фермера?

Ответы на вопрос (1):

нет, дороги (не проезды, а дороги) должны быть в общем пользовании.