Какие расходы на лечение ребенка должен оплатить бывший муж в случае отсутствия работы у матери?

• г. Санкт-Петербург

В Семейном Кодексе есть статья 86 об участии родителей в несении дополнительных расходов. Я собираюсь подать иск в суд о взыскании с бывшего мужа расходов на лечение ребенка. Какую часть этих расходов должен оплачивать муж при условии, что я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Пока Вы находитесь в отпуске до достижения ребенком возраста трех лет, Вы можете взыскивать дополнительные расходы на лечение ребенка в полном объеме. Когда будете работать, то половину. Удачи Вам!