Решение суда также было передано в банк в качестве подтверждения полномочий нового директора.

• г. Екатеринбург

Ув. г-да юристы! Каким образом можно воздействовать или наказать банк за его действия, препятствующие работе предприятия на открытом в этом банке р/счету?

Суть проблемы: уволенный предыдущий директор по имеющимся у него нотариальным копиям документов предприятия открыл в этом банке р/счет. В декабре 2002 года это было обнаружено и новым директором в банк было подано письмо с просьбой изменить карточки подписей и с приложением всех соответсвующих документов (новая карточка подписей, решение о назначении нового диретора, новый устав). Несмотря на это банк полностью игнорировал все требования нового директора прекрать работу предприятия по этому счету и продолжал работать с предыдущим директором. В марте 2003 года по исковому заявлению предыдущего директора о его восстановлении директором суд ему в иске отказал. Решение суда также было передано в банк в качестве подтверждения полномочий нового директора. Это также было полностью проигнорировано банком. Уже в апреле 2003 года на неоднократные мои просьбы решить банком эту проблему, банком было заявлено, что р/счет в этом банке закрыт распоряжением предыдущего директора от 07/04/2003 года и новый директор уже ничего требовать от банка не может. Следует отметить, что не имея выписок по движению денежных средств, новым директором подавалась заведома ложная информация в налоговые органы.

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,

Если у Вас есть доказательства того, что вы уведомляли банк о смене генерального директора, то подавайте иск в суд о возмещении нанесенного вреда.