Могу ли я сдать одну комнату в этой квартире и необходимо ли согласие на это остальных совладельцев.

• г. Харьков

Я развелся с женой и сейчас проживаю в съемной квартире. Я имею 1/4 часть 3-х комнатной приватизированной квартиры, что соизмеримо с размером одной из комнат. Могу ли я сдать одну комнату в этой квартире и необходимо ли согласие на это остальных совладельцев.

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования совместным имуществом,определяется соглашением собственников,если они не согласны с вашими действиями пусть оспаривают их в суде,в крайнем случае суд определит порядок пользования жильем.Вы можете проводить с своей собственностью любые действия не противоречащие закону, в том числе и заключить договор поднайма жилого помещения.