(Соломатовой Т. В.). Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Александр Николаевич
17.04.2003, 09:28
• г. Москва
Вопрос №86768

(Соломатовой Т. В.).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Спасибо за квалифицированный ответ. Сегодня я должен ехать в суд, и у меня в связи с этим появился еще один вопрос:

В повестке в суд по иску бывшей супруги о разделе квартиры и пая в ЖСК написано, что в случае неявки участников суд переносится на другой срок, а в случае повторной неявки без уважительной причины - суд может оставить дело без рассмотрения. Я делить квартиру не намерен, так как хочу оставить ее сыну. Может ли суд решить вопрос о разделе квартиры в мое отсутствие?

С уважением - Александр.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Поздно увидела ваш вопрос - вы видимо уже уехали в суд. В следующий раз указывайте номер вопроса - я отвечаю на много вопросов, так что суть дела не очень хорошо помню.

Если вы ответчик по делу, то в случае надлежащего извещения и отсутствии уважительных причин неявки либо отсутствии сведений о неявке, суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ольга
25.01.2004, 01:59
• г. Москва
Вопрос №136654

Спасибо огромное Соломатовой Татьяне Вячеславовне! Хотела бы уточнить несколько нюансов по вопросу № 136612. Статья 250 ГК РФ". Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца".Если я правильно понимаю:-ответить на запрос участники долевой собственности должны в течение месяца. И важен факт получения совладельцем запроса-подпись на уведомлении. А если реальный адрес совладельца не известен, как в моей ситуации? Что предпринимается в этих случаях?-"Приобрести продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца"-это срок применим к заключению сделки (купли-продажи), и не даёт возможности оттягивать сделку купли-продажи в пользу согласившейся стороны?

Большое спасибо.

Ольга.

Ирина
14.11.2003, 16:42
• г. Москва
Вопрос №122765

Вопрос к юристу Соломатовой Татьяне Вячеславовне:

Спасибо за Ваш ответ на вопрос за №122755.

Что значит "идеальная" доля и как она выделяется? Кроме продажи такой доли, могу я ее сдавать? Какова практика удовлетворения таких исков? Стоит ли это затевать?

Спасибо.

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

Виктория
01.02.2006, 20:27
• г. Москва
Вопрос №314186

Для Соломатовой Татьяны Вячеславовны.

Спасибо за ответ.

Возможно, я не правильно сформулировала вопрос. Если Вас не затруднить, ответьте еще раз.

Спасибо.

Вопрос:

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на супругу.

Прописаны 3 чел, включая совершеннолетнюю дочь.

После развода как разделят по суду квартиру.

Семья разъезжается.

Пополам или на 3 части.

25.07.2013, 12:07
• г. Екатеринбург
Вопрос №2544990

Муж подал на развод в мировой суд, написал в заявлении что споров о разделе имущества нет, и порядок общения нами у же решен. Но я не согласна нам нужно разделить 2 автомобиля и установить график общения с ребенком. Судья назначила заседание, что делать дальше. Куда мне писать заявлениия что с его иском я не согласна.

08.06.2021, 14:40
• г. Курган
Вопрос №18510310

Разводимся с супругой, есть несовершеннолетний ребёнок и ипотека. Споров нет - ребёнок остаётся с супругой, а квартира, машина и кредиты остаются у меня.

1) Как лучше и дешевле оформить соглашение о разделе имущества: через нотариуса или мировое соглашение в рамках бракоразводного дела?

2) Супруга не планирует подавать на алименты, как это правильно оформить?

08.06.2021, 19:15
• г. Ярославль
Вопрос №18513191

После смерти мужа, как жена, унаследовала в строящейся квартире однокомнатной квартире 41 кв.м 3/4, а 1/4 сын от первого брака. В 2019 году дом сдался. Квартира в черновой отделке. Проживание невозможно. Коммунальные услуги оплачиваю я. В квартире никто не зарегистрирован. Второй собственник не дает ни выкупить у него долю, ни продать совместно ее. Каковы шансы признать его долю незначительной? Другое жилье у него имеется.

12.02.2018, 17:10
• г. Москва
Вопрос №13858606

Подскажите пожалуйста, оплачивается рабочий день и кем, если вызвали по повестке в суд в качестве ответчика по административному делу (мужа вызвали в суд, т.к. истец подал жалобу на постановление инспектора по ДТП)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение