Нужно ли сейчас при увольнении отрабатывать 2 недели?

• г. Бийск

Нужно ли сейчас при увольнениии отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина! Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то отрабатывать нужно. Этот срок может быть сокращен, но только по согласованию с работодателем.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, этот вопрос на усмотрение администрации. Если руководитель заставит отрабатывать, то должны отработать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина, добрый день!

При увольнении по собственному желанию в соответствии с трудовым кодексом предусмотрен срок предупреждения работодателя за 2 недели (14 календарных дней) до даты увольнения, за исключением случаев, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По соглашению между работником и работодателем увольнение возможно и до истечения указанного двухнедельного срока.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении с работы матери с ребенком до 3 лет нужно отрабатывать 2 недели? Какие выплаты полагаются при увольнении если с отработкой двух недель?

Нужно ли сейчас отрабатывать две недели при увольнении и закономерно ли то что работодатель заполняет трудовую книжку только при увольнении.

Здравствуйте, при устройстве на работу сейчас есть испытательный срок, или уже нет, при увольнении сейчас нужно отрабатывать две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение