Такой вопрос: Я слышал, что с 01 июня 2003 года обязательному нотариальному удостоверению будут подлежать все сделки

• г. Абакан

Такой вопрос: Я слышал, что с 01 июня 2003 года обязательному нотариальному удостоверению будут подлежать все сделки с недвижимостью (купля-продажа, мена и др.) Не подскажите - как узнать: правда или нет? С уважением, Пименов С.

Ответы на вопрос (2):

Пока такого Закона нет. Если будут изменения в ГК РФ, в котором установлена простая письменная форма с обязательной госрегистрацией, тогда это возможно.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день такого рода поправки к Гражданскому кодексу РФ не приняты. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, правдива ли информация, что с сентября этого года ВСЕ сделки с недвижимостью будут подлежать обязательному нотариальному удостоверению? Спасибо!

Правда ли что с 2017 года все сделки c недвижимостью будут подлежать нотариальному удостоверению?

Скажите правда ли что с 2017 года все сделки с недвижимостью будут подлежать нотариальному удостоверению?

Ходят слухи о том, что сделки купли-продажи недвижимого имущества будут подлежать обязательному нотариальному удостверению.

У нас 4 собственника на земельный садовый участок. Мы хотим его продать. Разъясните пожалуйста, надо ли нам удостоверять сделку у нотариуса? Ведь установлено, что с 03.07.2016 г № 357-ФЗ ст. 24.1 и ст. 45 сделки с земельными долями не подлежат нотариальному удостоверению. Но риэлтор, сопровождающий сделку, настаивает на нотариальном удостоверении.

Спасибо.

С уважением Алексей г. Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить долю своего земельного участка. Т.е. после дарения у меня участок будет в долевой собственности с одаряемым. Ст. 574 ГК РФ ничего не говорит об обязательном нотариальном заверении такой сделки. Хотя некоторые юристы говорят, что нужно нотариальное удостоверение сделки. Подскажите норму закона, где говориться об обязательном нотариальном заверении такой сделки.

Каким образом сегодня можно продать приватизированную комнату в общежитии? Подлежит ли такая сделка купли-продажи обязательному нотариальному удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение