Как я теперь могу получить материальную компенсацию своей доли наследства, если мачеха не идёт ни на какие соглашения?

• г. Армавир

Я получила у нотариуса свидетельства о праве на наследство на 1/3 гаража и автомобиля, оставшиеся после смерти моего отца. 2/3 принадлежат мачехе. Как я теперь могу получить материальную компенсацию своей доли наследства, если мачеха не идёт ни на какие соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! В Вшем случае, необходимо обратиться в суд с иском к своей мачехе о взыскании стоимости своей доли, как я понимаю и гаражом и машиной пользуется она. Взыскивайте 1/3 часть рыночной стоимости гаража и машины, определив их соимость согласно обявлений в газете, если будет несогласна с суммой в суде требуйте проведения оценки независимым оценщикм, кандидатуры можете подобрать и предложить сами.