Законность заключения государственного контракта с единственным участником аукциона на профессиональное обучение водителей, оказание услуг которого требует привлечения соисполнителей

• г. Нижневартовск

Вопрос касаемо 44-фз: по результатам аукциона в эл. форме заключили гос. контракт на проф. Обучение водителей с единственным участником аукциона, но в процессе заключения выяснилось, что исполнитель не может оказать услуги лично (только с привлечением соисполнителей) ни в документации об аукционе, ни в контракте о привлечении соисполнителя не сказано ни слова. Насколько правомерно будет заключение контракта с таким исполнителем?

Ответы на вопрос (1):

Статья 767. Изменение государственного или муниципального контракта

(в ред. Федерального закона от 02.02.2006 N 19-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При уменьшении соответствующими государственными органами или органами местного самоуправления в установленном порядке средств соответствующего бюджета, выделенных для финансирования подрядных работ, стороны должны согласовать новые сроки, а если необходимо, и другие условия выполнения работ. Подрядчик вправе требовать от государственного или муниципального заказчика возмещения убытков, причиненных изменением сроков выполнения работ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Изменения условий государственного или муниципального контракта, не связанные с обстоятельствами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, в одностороннем порядке или по соглашению сторон допускаются в случаях, предусмотренных законом.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.02.2006 N 19-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015