Неявка в суд по лишению прав - последствия и возможность оттянуть время с помощью юриста и уход в армию

• г. Кемерово

Что будет если не явиться в суд по лишению прав, оттянуть время с помощью юриста и уйти в армию? Смогут ли у меня забрать права и дать штраф? Автоюрист сказал, что он сможет оттянуть суд до моего ухода в армию и права не заберут, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

срок лишения прав начинает течь с момента их сдачи в органы ГИБДД.

ваш уход в армию ни как не повлияет лишению прав. вам выгоднее сейчас их лишится, чтобы пока служили - срок лишения прошел.