Я как собственник 1/2 части квартиры хочу сдать ее в аренду по договору найма жилого помещения.

• г. Тольятти

По следующему вопросу. В 3-х комнатной квартире (жилая площадь 39 м^2, две комнаты по 8 м^2 и одна 23 м^2) прописаны 3 человека (отец и 2 сына). Собственниками квартиры в равных долях (по 1/2 части) являются отец и один из сыновей. Я как собственник 1/2 части квартиры хочу сдать ее в аренду по договору найма жилого помещения. Какие помещения кваритры я имею право использовать для сдачи в аренду, кто это должен определить и кем (и какими документами) это документально подтверждается?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, между Вами и вторым собственником определен порядок пользования комнатами?

Если ситуация спорная и второй собственник возражает проти сдачи Вами в наем комнаты, то прежде Вам неободимо определить порядок пользования имуществом (соглашением сторон), а затем сдавать комнату, которой Вы фактические пользовались в наем.