Влияет ли брак с пенсионером на возможность наследования моей квартиры дочерью?

• г. Мегион

Квартира находится в моей собственности с 2004 года. Если я заключу брак с человеком пенсионного возраста, будет он иметь право наследовать мою квартиру, если завещание будет на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нетрудоспособная супруга будет иметь право на обязательную долю в наследстве.