Ведь сейчас отопительный сезон уже начался, а вроде бы по закону после начала отопительного сезона не имеют права на выселение?

• г. Красноярск

Купили квартиру в долевом. Дом уже готов, но не сдался. Мы сами въехали и поставили дверь. Документы права-уступки есть. Могут ли нас выселить? Ведь сейчас отопительный сезон уже начался, а вроде бы по закону после начала отопительного сезона не имеют права на выселение? Помогите пожалуйста.

Они говорят вырежим вам входную дверь, но это же порча имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

По договору долевого участия Ваши права защищены. Это нормально, когда дольщики въезжают до сдачи дома. Дом не сдан госкомиссии из-за определенных недоделок. В связи с работами в доме может прорвать ту же трубу в Вашей квартире. Бремя сохранности за каждую квартиру несет на данный момент строительная компания. Вы имеете право поставить другую входную дверь, но при этом надо дать ключ консьержу для того, чтобы если вдруг что-то произойдет у них был доступ в квартиру для устранения всякого рода неприятностей.

На данный момент Вы еще не являетесь собственниками данной квартиры. Только после регистрации собственности в регистрационной службе Вы по закону собственники.

С уважением, помощник адвоката Степуро Анна Александровна

www. 9111.ru