Ведь сейчас отопительный сезон уже начался, а вроде бы по закону после начала отопительного сезона не имеют права на выселение?

• г. Красноярск

Купили квартиру в долевом. Дом уже готов, но не сдался. Мы сами въехали и поставили дверь. Документы права-уступки есть. Могут ли нас выселить? Ведь сейчас отопительный сезон уже начался, а вроде бы по закону после начала отопительного сезона не имеют права на выселение? Помогите пожалуйста.

Они говорят вырежим вам входную дверь, но это же порча имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

По договору долевого участия Ваши права защищены. Это нормально, когда дольщики въезжают до сдачи дома. Дом не сдан госкомиссии из-за определенных недоделок. В связи с работами в доме может прорвать ту же трубу в Вашей квартире. Бремя сохранности за каждую квартиру несет на данный момент строительная компания. Вы имеете право поставить другую входную дверь, но при этом надо дать ключ консьержу для того, чтобы если вдруг что-то произойдет у них был доступ в квартиру для устранения всякого рода неприятностей.

На данный момент Вы еще не являетесь собственниками данной квартиры. Только после регистрации собственности в регистрационной службе Вы по закону собственники.

С уважением, помощник адвоката Степуро Анна Александровна

www. 9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Я, с несовершеннолетним ребенком арендовали квартиру на 11 месяцев. Арендодатель требует освободить квартиру уже через две недели с начала проживания. Начался отопительный сезон. Имеем ли мы право не выезжать из квартиры до конца отопительного сезона, если условий договора не нарушаем - готовы все оплачивать? Какой закон это регулирует? Спасибо.

Возможно ли выселение из квартиры в отопительный сезон? Хозяйка съемной квартиры подала на меня в суд для выселения из квартиры, я проживаю с маленьким ребенком, хочу узнать могу ли я остаться в квартире до конца отопительного сезона.

Я мать одиночка уволилась вынуждено по собственному желанию, уже начался отопительный сезон, могу ли проживать в общежитии бывшего работодателя до окончания отопительного сезона.

Администрация района вынесло постановление О начале отопительного сезона. В нем указано: РЕКОМЕНДОВАТЬ организациям с 01.10.2014 года начать отопительный сезон. Имеет ли право ЖКХ начать отопительный сезон позднее, ведь в постановлении указано - рекомендовать, а не обязательно начать?

Начался отопительный сезон. У администрации есть все приказы оо начале отопительного сезона, но фактически отопления дали спустя две недели. ЖКХ обратилась в суд за взысканием этой суммы. Как защитить свои права, ведь я должен платить только за те услуги которые я получаю. Подскажите к какому закону обратиться. (

И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

В неотопительный сезон мы платим за кварплату 1200, сейчас же начался отопительный сезон и пришла квитанция на 1 ноября с суммой 8105 рублей, хотя отапливать наш дом стали 10 октября и эта сумма у нас будет на протяжении всего отопительного сезона, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выселить квартирантов в случае переодических задержек оплаты, они не выселяются ссылаясь на то что отопительный сезон уже начался, говорят что не имею права выселить. При этом оплату не внесли.

Я купила квартиру, свидетельство о регистрации от 5 сентября 2012 г. Отопительный сезон начинается с октября и горячую воду подают с начала отопительного сезона. Оказалось, что у бывших хозяев квартиры долг за отопление и горячую воду 38 000 руб. Могут ли записать этот долг на меня, если в договоре купли-продажи квартиры не оговорено, что я покупаю квартиру с долгами? На какой документ я могу ссылаться защищая свои права?

Есть многоквартирный дом. К нему подведены вода и электричество. В квартирах батареи отопления присутствуют, но сам дом к общей сети теплоснабжения не подключен. Якобы не успели подключить до начала отопительного сезона и подключать будут после мая, когда закончится отопительный сезон. При этом (со слов риэлтора) дом является сданным в эксплуатацию. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение