Какие принудительные меры могут применить ко мне и детям, если я не выпишусь, что мне заэто судебные исполнители могут сделать?

• г. Няндома

По решению суда (меня и двоихмоих несовершеннолетних детей родной отец выписал из дома на улицу) я признана утратившей право пользования жилым помещением и обязана сняться с регистрационного учета по данному адресу. С дома мы съехали. Но судебные исполнители наседают, чтобы я и мои дети выписались. Выписываться мне некуда. Какие принудительные меры могут применить ко мне и детям, если я не выпишусь, что мне заэто судебные исполнители могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

ный Закон в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

рации, который называют «регистрацией».

Во-вторых, судебные приставы правы, что в данном случае Вы долж-

ны сняться с регистрационного учёта в этом доме. Но если Вы не сни-

метесь с регистрационного учёта из дома, то по заявлению собственни-

ка дома с приложением исполнительного документа о признании утра-

тившей права пользования жилым помещением Вас итак регистрирую-

щий орган снимет с регистрации. И только в паспорте у Вас будет сто-

ять до поры до времени штамп о регистрации в этом доме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

По решению суда я была признана утратившей право пользования жилым помещением, но в решении ничего не указано про снятие с регистрационного учёта. Можно ли это расценить как то обстоятельство, что я буду числиться в квартире на регистрационном учёте, но только без права пользования квартирой?

Снятие с регистрационного учета.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в решении суда будет признать утратившей право пользования жилым помещением достаточно ли этого будет, чтобы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Вчера вступило в законную силу решение районного суда о признании супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Могу ли я с сегодняшнего дня не пускать супругу в квартиру? Необходимо ли по данному делу получать исполнительный лист?

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Получил на руки решение суда о признании меня утратившим право пользования жилым помещением и снятии меня с регистрационного учета. Могу ли я снятся с регистрационного учета в УФМС не дожидаясь 30 суток до вступления решения в силу если не собираюсь его обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста ответ-недавно выиграл судебный спор с бывшей женой, и судья в решении суда указал-признать ответчицу утратившей право пользования жилым помещением. Когда я пришел в паспортный стол с требованием снять супругу с регистрационного учета паспортистка мне отказала сказав что утрата права пользования жилым помещением не означает снятие с регистрационного учета. Права ли паспортистка или это ошибка судьи? И что в итоге бывшая супруга так и останется висеть мертвой душой? Или мне опять обращаться в суд? Заранее спасибо.

Как написать возражение аппеляционной жалобы на решение суда, что бы выписать мать из квартиры, которая признана утратившей право на пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета удовлетворены в полном объеме, но мать написала жалобу, что с решением суда не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение