Какие принудительные меры могут применить ко мне и детям, если я не выпишусь, что мне заэто судебные исполнители могут сделать?

• г. Няндома

По решению суда (меня и двоихмоих несовершеннолетних детей родной отец выписал из дома на улицу) я признана утратившей право пользования жилым помещением и обязана сняться с регистрационного учета по данному адресу. С дома мы съехали. Но судебные исполнители наседают, чтобы я и мои дети выписались. Выписываться мне некуда. Какие принудительные меры могут применить ко мне и детям, если я не выпишусь, что мне заэто судебные исполнители могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

ный Закон в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

рации, который называют «регистрацией».

Во-вторых, судебные приставы правы, что в данном случае Вы долж-

ны сняться с регистрационного учёта в этом доме. Но если Вы не сни-

метесь с регистрационного учёта из дома, то по заявлению собственни-

ка дома с приложением исполнительного документа о признании утра-

тившей права пользования жилым помещением Вас итак регистрирую-

щий орган снимет с регистрации. И только в паспорте у Вас будет сто-

ять до поры до времени штамп о регистрации в этом доме.

Удачи Вам.