ПЭК привезла поврежденный груз - что делать?

• г. Железногорск

Такая ситуация. Компания ПЭК привезла мне груз (столешница и ножка), заказывал обрешетку, (то есть все было заколочено досками) С виду повреждений не было, но как оказалось после распаковки - повреждена упаковка (картон), получается столешница лежала внизу, повреждение не мог заметить физически, соответственно акт на месте с водителем не составлял. В итоге столешница повреждена в 3-х местах. Вчера пришел ответ на мою претензию-ссылаются на закон п. 1 ст. 8 ФЗ от 30.06.2003 г. № 87-ФЗ О транспортно-экспедиторской деятельности То есть если я не уведомил водителя о повреждениях в письменной форме претензия удовлетворению не подлежит. Что теперь делать? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется подавать в суд. Вопрос кто ответчик. В зависимости от условий поставки, если продавец взял на себя бремя доставки то ответчиком будет продавец, если вы осуществляли доставку своими силами и уже перевозчик причинил вред вашему имуществу то на него. Почитайте договор купли продажи товара там должно быть все написано. Удачи