Буду ли я считаться уволенной, если буду находиться на бюлетне.

• г. Санкт-Петербург

Меня сокращают, извещение о сокращении я подписала, сейчас я заболела. Буду ли я считаться уволенной, если буду находиться на бюлетне.

Ответы на вопрос (1):

Лидия,

в соответствии со ст. 81 ТК РФ нельзя расторгнуть договор с сотрудником в период больничного.

Спросить
Пожаловаться

Мою должность сокращают. За 2 месяца предупредили в виде извещения о сокращении. Извещение я подписал в двух экземплярах. Один дали мне на руки. Приказа на сокращение моей должности мне не показали. Сказали (в отделе кадров), что не обязаны мне его показывать вообще. Соответственно я его не подписывал. Законно ли такое сокращение?

Я попадаю под сокращение штатов. 18 октября текущего года мне исполняется 53 года. Уведомление о сокращении от 15 сентября. Подскажите с какого момента я буду считаться уволенной по сокращению - с момента вручения уведомления или с с 15 ноября, т.е. с момента окончания двух месяцев?

Сообщение о сокращении предложили подписать задним числом, сказав при этом, что меня не сокращают. Я подписала не думая о последствиях. Сейчас мне предложили перейти на декретную ставку, меня это не устраивает. Будет ли считаться, что меня уже уведомили о сокращении и через 2 м-ца меня уволят?

Главный врач не подписал мое заявление об анулировании. На данный момент в больнице происходит сокращение работников. Вероятно, я могу войти в их число,. Как мне действовать? Может ли гл.врач сразу издать приказ о моем сокращении и не подписывать заявление об анулировании.19 августа тогда я буду считаться уволенной?

Меня сокращают с работы 6 октября, при этом у меня заболел ребенок и я вынуждена буду 6 октября взять больничный. Меня могут сократить или будут вынуждены отложить сокращение до момента закрытия больничного листа?

Скажите пожалуйста: получила сегодня уведомление о возможном сокращении с осени, подписала. Если летом забеременею, буду ли подлежать сокращению?

30.08.2016 мне прислали уведомление о сокращении моей должности с 20.е

11.2016, где также включили абзац, что я буду уволена по сокращению в двухмесячный срок с ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ мной данного уведомления. Я подписала уведомление 31.08.2016, не обратив внимание на данный абзац, считав, что уведомление могут прислать и заранее, но работать я буду по 20.11.2016. Меня уволили по сокращению 01.11.2016. Правомерно ли это? Ведь фактически, уведомление о сокращении явилось и заявлением на ДОСРОЧНОЕ сокращение? Правомерно ли меня уволили раньше дня сокращения должности? Я добросовестный, квалифицированный работник, имею высокие показатели труда. Сокращение объясняют устно - предпенсионный возраст... Понимаю, что это не законно. Но как отстоять свои интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Я работаю бухгалтером в ДОУ, и мою ставку сокращают, но предлагают уволится не по сокращению, а перевестись в централизованную бухгалтерию, чтобы не выплачивать пособие. Уведомление о сокращении у меня на руках, могут ли меня просто перевести, если я подписала уведомление?

Скажите пожалуйста, меня сокращают как я понял по соглашению. Приказ еще не подписывал о сокращении и дали мне извещение что выплатят только выходное пособие за один месяц. О сокращении за два месяца не предупреждали письменно. Только неделю назад внесли в список на сокращение. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение