Вопросы удочерения - Роль предыдущего судимости мужа и инвалидности в процессе и как правильно выполнить процедуру

• г. Ковров

Мой муж хочет удочерить мою дочь. Я считаюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Но мой муж был ранее судим и является инвалидом 2 группы по заболеванию сахарный диабет. Подскажите сможет ли муж удочерить ребёнка или же возникнут сложности. И как это сделать правильно. Спасибо. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

он должен обратиться в суд с заявлением об удочерении. Можете обратиться в органы опеки для консультации.