Как получить не выплаченные алименты в Севастополе, Украина, при утере документов

• г. Севастополь

У меня при Украине остались не выплаченные алименты. Документы были утеряны из архива но. мне выдали дубликат с компьютера и есть справка о задолженности. Как мне получить эти алименты. Я живу в Севастополе. Дети уже взрослые. Но долг в 10000 гривен остался.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке.обратившись с иском о взыскании задолженности

Обращайтесь к судебным приставам с исполнительным листом по месту работы либо месту проживания (прибывания) должника. Кроме, возможно обратиться в суд о взыскании неустойки, при этом возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.