Квартира приватизирована на меня и мать. Прописаны мать, я (Игорь), моя бывшая жена и сын. Как мне выписать бывшую жену.

• г. Зеленогорск

Квартира приватезирована на меня и мать. Прописаны мать, я (Игорь), моя бывшая жена и сын. Как мне выписать бывшую жену.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь. Вообще, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, прописанные постоянно, сохраняют право пользования жилым помещением в соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РФ. Основания для выселения имеются, например, если жена фактически выехала по другому месту жительства, не пользуется Вашей квартирой, не платит коммунальные платежи.

Все это надо будет доказывать в суде. Но суды очень редко выселяют постоянно прописанных лиц. Нужны веские основания.