Квартира приватизирована на меня и мать. Прописаны мать, я (Игорь), моя бывшая жена и сын. Как мне выписать бывшую жену.

• г. Зеленогорск

Квартира приватезирована на меня и мать. Прописаны мать, я (Игорь), моя бывшая жена и сын. Как мне выписать бывшую жену.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь. Вообще, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, прописанные постоянно, сохраняют право пользования жилым помещением в соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РФ. Основания для выселения имеются, например, если жена фактически выехала по другому месту жительства, не пользуется Вашей квартирой, не платит коммунальные платежи.

Все это надо будет доказывать в суде. Но суды очень редко выселяют постоянно прописанных лиц. Нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Квартира была в собственности по 1\2 у меня и сына, у него была прописана его мать-моя бывшая жена, я выкупил половину сына, как выписать бывшую жену?

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Мать владелица квартиры, квартира не приватезирована, в ней прописано 6 человек, включаю двух несовершеннолетних детей. На данный момент в квартире проживает бывшая жена с детьми. Могу ли я выписать бывшую жену моего сына из квартиры, а детей оставить?

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны мой муж, бывшая жена и 18 летний сын, могу ли я прописаться там как новая жена и выписать бывшую жену?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение