Как правильно оформить страховку при продаже унаследованного автомобиля?

• г. Смоленск

Получила в наследство от деда ваз 2106 (из документов на машину только пластик). Хочу продать. Подскажите. Нужно ли оформлять страховку на машину на меня (у меня прав нет) или можно оформить страховку сразу же на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без ПТС Вам ее не продать. Только ген. доверенность на покупателя. Или вступать в наследство, восстанавливать ПТС, а потом уже продавать