Влияют ли собственные метры квартиры на доли проживающих лиц в социальном жилье после разделения лицевого счета?

• г. Москва

Такой вопрос-в данный момент происходит выписка бывшего мужа сестры из соц жилья-утратил право пользования, в дальнейшем планируем разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг на 3 оставшихся совершеннолетних членов семьи для дальнейшей постановки на улучшение жилищных условий разными семьями. Вопрос в следующем-если у кого то, после разделения по долям лиц. счета, будет собственность (квартира) будут ли влиять эти метры на остальных проживающих (других долей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1. Лицевые счета с 2005 года не делятся ( жилищным кодексом не предусмотрено),

Определяется только порядок оплаты за жилое помещение

2. При постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий учитываются все жилые помещения( доли), которые имеются у всех членов семьи.