В течении какого времени действителен отказ от права преимущественной покупки жилья?

• г. Королёв

В течении какого времени действителен отказ от права преимущественной покупки жилья? (т.е. соседи по коммунальной квартиры дали отказ о приобретении нашей комнаты, по обстоятельствам мы её будем продавать только через 6-8 мес.)

Ответы на вопрос (1):

сроки нормами действующего законодательства не установлены. Следовательно, такой отказ действителен до совершения сделки, если не будет оспорен в судебном порядке.