Бывший супруг не выплачивал алименты на ребёнка 5 лет, нашла его в другом городе-Уфа.

• г. Калининград

Бывший супруг не выплачивал алименты на ребёнка 5 лет, нашла его в другом городе-Уфа. Насчитали сумму 120 тыс. Из которой он, как-бы добровольно, выплатил через почту сумму в размере 80000 руб. Мировой судья прислал мне ксерокопию квитанции. Т.К. я не получала такой суммы, сделала запрос в г. Уфу по номеру квитанции, на что получила ответ, По номеру квитанции было выслано 30 рублей. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

у вас есть все основания сделать заявление в прокуратуру по УК РФ

Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом,

участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот

тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода

осужденного за период от одного года до двух лет, либо

исправительными работами на срок от одного года до двух лет,

либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом,

производящим дознание, следователем, прокурором или защитником

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с

лишением права занимать определенные должности или заниматься

определенной деятельностью на срок до трех лет.