Заявление в суд о факте оскорблений нецензурной бранью на работе в организации с военными. Вопросы ответственности военнослужащего за нарушение закона.

• г. Тула

Работаю в организации где есть военные... В отсутствие выше стоящего начальства майора, поставили вместо него ст. лейтенанта так как остальные по должностям ниже и плюс находятся в командировках... дело в том что Вот этот военнослужащий оскорбляет не однократно может и при других сотрудников, как то выше стоящему руководству в письменном виде было написано заявление об оскорблением военнослужащим ему было сделано замечание... но как только уехал в командировку все началось заново. Помогите составить заявление в суд оскорбление нецензурной бранью на работе. И что за это может грозить военнослужащему. С уважением Наталья 26 лет г. Тула.

Ответы на вопрос (1):

Наталья я вам помогу составить за небольшое вознаграждение заявление, но только надо не в суд сначала.

Статья 336. Оскорбление военнослужащего

1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.