Получил талон, а в нём дата следующего осмотра - октябрь 2011 г. А почему не на 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль в салоне подержанных автомобилей. Машина 2009 г. в. У прежнего владельца была в пользовании 2 месяца. Я прошел ГТО. Получил талон, а в нём дата следующего осмотра - октябрь 2011 г. А почему не на 3 года? Или это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

срок в 3 года распространяется на новые автотранспортные средства.