Как узнать у какого нотариуса может быть оформлено завещание если в городе их много.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №8678539

Как узнать у какого натариуса может быть оформлено завещание если в городе их много.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2015, 12:55

Завещание обычно составляется по месту прописки умершего либо по месту нахождения недвижимого имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

А если у натариуса оформить дарственную на дом на нас 2 с сестрой в равных долях... если у натариуса ранее было завещание на дом от матери он же об этом скажет? Или если к нотариусу сходить с матерью, обьяснить ситуацию, нотариус скажет составляли они или нет какое-либо завещание. Так как мать у натариуса точно была, но что она там подписывала она не знает и не помнит. Как мне узнать есть завещание или нет?

Ольга
• г. Надым
₽ VIP

1.Подскажите, может ли нотариус дать копию завещания тому кто завещает, чтобы она хранилась у него дома.

2. Если прописан человек был в другом городе, а завещание составил в москве допустим, каким образом нотариус по месту жительства умершего узнает что было написано в завещании. Как он его зачитает жене и детям? Не поедут же они в другой город искать того нотариуса?

3. Каким образом наториус определяет доверенного лица на несовершеннолетнего?

Каков срок хранения завещания у нотариуса? В каком законе этот срок прописан (название, статья, пункт).

Как запросить копию завещания из другого города? В город, где завещание составлено, нет возможности приехать. Города в России.

Оформляю наследство по завещанию отца, который умер год назад.

Оригинал завещания утерян, есть только копия. Нотариус настаивает, чтобы я взяла дубликат завещания у нотариуса, который оформлял завещание.

Однако, это для меня дорого ~ 2000 руб.

Можно ли обойтись без дубликата? Ведь завещание должно быть доступно нотариусу.

С уважением, Гончаренко Е.И.

У меня в другом городе умер дядя. В 2008 году он написал на меня завещание. Правда, у меня есть только копия этого завещания. Как мне узнать, было ли им составлено более позднее завещание на кого-либо другого? И могут ли моим родственникам (которые наврядли упомянуты в завещании) сообщить содержание завещания, если они приедут к нотариусу?

• г. Краснодар

Обратился к нотариуса с завещанием, нотариус сообщил что оно отменено, как узнать когда и при каких обстоятельно это произошло, какой документ послужил основанием для отмены завещания на мое имя, нотариус ничего объяснять не хочет.

• г. Москва

Пожалуйста в какой момент после смерти оглашается завещание. И если я не вошла в завещание, но являюсь также наследницей, могу ли я узнать у нотариуса, который будет вести наследственное дело, о существовании завещания. Мои родственники не считают нужным сообщать мне это. Ведь я же могу обратиться к нотарису и узнать о завещании всё подробно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.