Как узнать у какого нотариуса может быть оформлено завещание если в городе их много.

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать у какого натариуса может быть оформлено завещание если в городе их много.

Ответы на вопрос (1):

Завещание обычно составляется по месту прописки умершего либо по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

1. Все имущество (квартира) в завещании оформлена на одного человека. Есть еще одна сторона, которая теоретически может оспорить завещание в суде. Нотариус оформил право собсвенности на половину квартиры с объяснением, что вторая половина по завещанию может быть оформлена через три года, если не будет иска в суд от второй стороны.

2. Натариус требует отдать ему оригинал завещания.

Бабушка в 2017 году сделала завещание на 4 человек. В данный момент она умерла, одна из наследниц не предоставляет нам сведетельство о смерти. Можно ли узнать осталось ли завещание на всех или было переписано. К натариусу ходили все, брали наши паспорта, где находится натариус не записали адрес. Как узнать о наследстве?

Как правильно нужно оформить завещание Натариусом если пенсионеру 86 лет, и он слабовидящий, как правильно нужно расписаться в завещании по МИН. ЮСТу. наследодателем?

Как наследнику по закону оспорить завещание если оно оформлено на чужих людей наследодателем?

При проверке завещания на подчерковедческую экспертизу может ли являться доверенность оформленная в один день с завещанием у одного Нотариуса экспертным документом, для проведения подчерковедческой экспертизы, если оспаривается завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца я приняла наследство, ещё не прошло 6 месяцев. Отец жил в другом городе. По телефону натариус сказал мне, что завещания нет. Это может быть достоверной информацией? Зная своего отца, я была уверена, что он оставил завещание.

У нас в городе много нотариусов, как узнать у какого нотариуса было написано завещание? В наследство вступаешь у нотариуса по первой букве фамилии умершего. А завещание подается у любого нотариуса?

Если я являюсь наследником по завещанию, спустя 2 года после смерти завещателя (бабушка), где я могу узнать о завещании, чтоб вступить в наследство по нему? Завещание видел своими глазами, но у какого именно нотариуса оно было составлено не обратил внимания. Есть тайна завещания? И я не имею свидетельства о смерти завещателя (бабушка), и наврятли обрету благодаря "уважаемым" родственникам. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение