Если в расписке не указан срок возврата, то с какого момента в данном случае начинается срок исковой давности?

• г. Москва

Если в расписке не указан срок возврата, то с какого момента в данном случае начинается срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

на мой взгляд срок исковой давности будет исчтслять с даты, когда кредитор обратился с требованием вернуть полученное дебитором, а дебитор отказался! Лучше, если такое требование будет письменным с указанием даты.