Вопросы о приватизации неприватизированной общей 4-х комнатной квартиры при разводе и последствиях

• г. Северобайкальск

Я с мужем в разводе, у нас общая неприватизированная 4-х комнатная квартира, он квартиросъемщик, давали ему от работы на всю семью десять лет назад-дочь 11 лет, сын-18 лет. Он не хочет приватизировать кывартиру. Возможно ли мне приватизировать 3/4 квартиры в равных долях на себя и детей. И что ожидает нас после окончания приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Ивановна. Квартиру невозможно приватизировать в части, только целиком. Если Вы не будете приватизировать квартиру, то так и будете проживать на основании договора социального найма. Просто распорядиться квартирой Вы не сможете (продать или подарить), также не сможете передать по наследству. С уважением.