Либо это делается в 2 этапа: сначала ликвидация, а затем создание?

• г. Москва

Надеюсь ответите без смс. Скажите пожалуйста, возможно ли проведение реорганизации аэроклуба одним постановлением путем закрытия его филиала и создания на базе филиала самостоятельного аэроклуба. Либо это делается в 2 этапа: сначала ликвидация, а затем создание? И назначается ли при этом реорганизационная комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала надо приказом закрыть филиал, потом создать отдельное юридическое лицо.