Местная администрация прекратила право собственности на принадлежащий мне земельный участок.

• г. Долгопрудный

Местная администрация прекратила право собственности на принадлежащий мне земельный участок. Я хочу обратится в суд с требованием о признании неправомерности их действий. Какое решение может принять суд? Ответ пожалуйста дайте поподробней.

Ответы на вопрос (2):

а на каком основании она прекратила право собственности? Вопрос слишком туманный....скиньте на почту поподробней....постараюсь ответить

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. Поэтому самовольное лишение прав собственности не соответствует закону. Однако для более конкретного ответа, возможно, Вам есть смысл детализировать подробности. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в районный суд с требованием о признании неправомерным прекращения местной администрацией права собственности на принадлежащий мне земельный участок. Подскажите пожалуйста какое решение должен принять суд?

Заранее большое спосибо.

Гражданин Иванов А.П. обратился в районный суд с требованием о признании неправомерным прекращения местной администрацией права собственности на принадлежащий ему земельный участок. Какое решение должен принять суд?

Помогите пожалуйста в этом вопросе.

Мне администрация города отказала в приобретении (признании) права собственности на земельный участок. Я обжалую это решение администрации в районный суд. Каков размер гос пошлины я должен заплатить?

Я обратилась в администрацию, о признании за мной права собственности на этот пруд. Получила отказ. Администрация ссылается на п.4 ст. 7 Федерального закона от 03.06.2006 № 73-ФЗ "О введение в действие Водного кодекса РФ". Кто из нас прав?

Мне работнику некоммерческой сельскохозяйственной организации, проработавшему 2 года, было отказано в предоставлении служебного надела. Я хочу в связи с этим обратится в суд с требованием о признании непровомерным отказа в предоставление мне служебного надела. Какое решение может принять суд? Обоснуйте пожалуйста свой ответ?

Есть земельный участок при долевой собственности. Право собственности на домовладение 1997 года. Несколько раз обращалась в Администрацию мне отказывают в бесплатной приватизации земельного участка. Подскажите, может мне написать заявление о признании права собственности на земельный участок или обжаловать отказы Администрации. Как правильно мне надо сделать?

Является ли совместно нажитым имуществом земельный участок, который был выделен в бессрочное пользование до вступления в брак, а затем по решению суда был признан принадлежащим по праву собственности. Решение суда о признании права собственности состоялось в период брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации когда решение суда не совсем соответствует определению, вынесенному по заявлению Истца о разъяснении решения суда.

В решении суда сказано: «Иск ЗАО Агрофирма «__» удовлетворить. Признать незаконными решения, принятые на общем собрании участников долевой собственности на земельный участок... Признать за ЗАО Агрофирма «__» право собственности на земельный участок для сельскохозяйственного производства. Решение является основанием регистрации права собственности в ЕГРП».

В определении о разъяснении решения суда сказано: … «Это решение суда о признании незаконными решений, принятых на общем собрании участников долевой собственности на земельный участок… и признании права собственности на земельный участок за ЗАО Агрофирма «__»…, является основанием для регистрации в ЕГРП прав на недвижимое имущество, прекращения права общей долевой собственности на земельный участок… следующих лиц (далее по списку указаны участники долевой собственности)».

В решении суда нет ни слова о прекращении права собственности участников долевой собственности на земельный участок, т.е. судья, давая разъяснения, включил в него пункт о прекращении права собственности, о котором в решении не было сказано ни слова.

Правомерно ли это. Если нет, то на какую статью, какого нормативного акта можно сослаться в этом случае?

У меня есть земельный участок в СНТ с оформленным правом собственности с 1993 года.

Недавно лесхоз обратился в суд с требованием изъять у меня и ещё нескольких членов СНТ земельные участки, якобы принадлежащие лесному хозяйству. Имеют они на это право?

Госода, подскажите пожалуйста: Мне принадлежит по праву собственности доля в праве общей долевой собственности на жилой дом 1/4. Для того, чтобы продать долю, необходимо оформить земельный участок либо в собственность, либо в аренду. В администрации на мое заявление мне дали письмо, в котором говорилось, что для оформления земли в собственность или в аренду необходимо заявление другого сособственника. На сегодняшний день его местонахождение неизвестно. На мою просьбу разделить земельный участок, мне было отказано, мотивируя это невозможностью такого раздела. Я не имею возможности продать принадлежащий мне объект недвижимости. Мне посоветовали обратиться в суд. С каким требованием? О признании того человека безвестно отустствующим? Поможет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение