Местная администрация прекратила право собственности на принадлежащий мне земельный участок.

• г. Долгопрудный

Местная администрация прекратила право собственности на принадлежащий мне земельный участок. Я хочу обратится в суд с требованием о признании неправомерности их действий. Какое решение может принять суд? Ответ пожалуйста дайте поподробней.

Ответы на вопрос (2):

а на каком основании она прекратила право собственности? Вопрос слишком туманный....скиньте на почту поподробней....постараюсь ответить

Согласно ст.35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. Поэтому самовольное лишение прав собственности не соответствует закону. Однако для более конкретного ответа, возможно, Вам есть смысл детализировать подробности. С уважением,