Развод с мужем - какие шансы получить жилье, приобретенное до брака?

• г. Кингисепп

Хочу развестись с мужем. Квартира была приобретена до брака, на совместные деньги.

Собственником является муж. Детей в браке нет. Изначально, я была прописана в данной квартире, как будущая жена, а после регистрации брака, как законная жена с правом на жилплощадь.

Вопрос: какие шансы у меня получить по закону хоть какое-то жильё?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Вашей ситуации придется доказывать, что деньги были совместные. Таким доказательством могут послужить любые свидетельсткие показания, что квартира покупалась в складчину, возможно у кого-то Вы занимали ,давали деньги родственники и т.п.

Ещё одним из оснований раздела такого (купленного до брака имущества) может служить факт проведения капитального ремонта квартиры уже в совместном браке.