Развод с мужем - какие шансы получить жилье, приобретенное до брака?

• г. Кингисепп

Хочу развестись с мужем. Квартира была приобретена до брака, на совместные деньги.

Собственником является муж. Детей в браке нет. Изначально, я была прописана в данной квартире, как будущая жена, а после регистрации брака, как законная жена с правом на жилплощадь.

Вопрос: какие шансы у меня получить по закону хоть какое-то жильё?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Вашей ситуации придется доказывать, что деньги были совместные. Таким доказательством могут послужить любые свидетельсткие показания, что квартира покупалась в складчину, возможно у кого-то Вы занимали ,давали деньги родственники и т.п.

Ещё одним из оснований раздела такого (купленного до брака имущества) может служить факт проведения капитального ремонта квартиры уже в совместном браке.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке 15 лет. Муж является собственником квартиры, которая приобретена до брака. Ребёнку 12 лет, прописан по месту прописки отца. В квартире больше никто не прописан.

Какое право на квартиру может иметь ребёнок после развода родителей?

Вопрос, с мужем были в законном браке, после смерти мужа кто является первым наследником собственности законная жена или дети от первого брака, в квартире сейчас прописана дочь и муж. а я не прописана. Квартира в собственности мужа. Может ли меня сейчас выгнать из квартиры его бывшая жена?

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

В трех комнатной квартире прописанны 4 человека, (муж, жена,2 детей), собственником являеться муж (с женой разведенны), женился во второй раз и брак зарегестрирован, временно прописали на 3 года свою жену, С которой в браке уже 5 год. Квартира и все нащитое имущество приобретенно до второго брака! Вторая жена не являеться гражданкой России, Хотя может получить по закону гражданство, Квартиру привитизировали, но разведенная жену отказалась от приватизации (ее не включили) пособственному желанию. Собственник (муж) ЗАВЕЩАЛ квартиру 2 детям! КАКИЕ ПРАВА У ВТОРОЙ ЖЕНЫ на имущество и квартиру?!?! СПАСИБО!

Разъясните пожалуйста интересующий меня вопрос. Заранее благодарю.

До вступления в брак молодой человек получил в наследство квартиру, вскоре квартира была продана, через пол года он женился и на деньги от проданной квартиры через 14 дней после вступления в брак приобрел новое жильё.

Молодой человек является собственником данного жилья, в квартире никто не прописан. В браке была куплена ещё одна квартира.

При разводе - имеет ли жена и ребенок право на раздел квартиры купленной мужчиной на деньги полученные до брака и в каком объёме? При условии что квартира купленная в браке остаеться жене и ребенку.

Если нет, то какие документы нужны чтобы доказать в суде то, что квартира была куплена на деньги молодого человека, полученных до вступления в брак?

Мой вопрос юристам г. Москвы. Я нахожусь с мужем в законном браке у нас ребенок 2-х лет. Проживаем в квартире г. Москвы муж является собственником квартиры также в ней прописан несовершеннолетний ребенок больше никто не прописан. Я прописана в г.Электросталь. При оформлении на меня временной регистрации для проживания в данной квартире буду ли я иметь права на эту квартиру. Несет ли временная регистрация какие либо права на собственность. Квартира была приобретена до заключения бракосочетания. Ребенок был прописан после бракосочетания.

В браке моим бывшим мужем и мной была приобретена квартира, договор купли-продажи был в рассрочку, собственность общая совместная, доли не выделены. Через 2 года после покупки брак расторгнут, в квартире осталась я и 2 совместных детей, при этом, уже после расторжения брака бывший муж еще доплачивал за квартиру до 2008 г. брак расторгнут в 2004 году. Сейчас бывший муж хочет разделить квартиру, какие доли нам причитаются по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация: моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Живет с папой 38 лет (брак не зарегистрирован). В квартире прописаны мама и папа. У моей мамы дочь от первого брака и я, совместный ребенок. В данной жилплощади мы с сестрой не прописаны. Вопрос: какие у папы права на данную жилплощадь? И какие права у нас с сестрой на квартиру если не станет собственника данной жилплощади?

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру (приватизированую) , купленную в браке 06.2003 (брак заключен 04.2003), деньги на покупку квартиры оформлены как дарение родителями мужа (нотариально) уже после регистрации брака, Есть совместный ребенок. В квартире никто не прописан.

Скажите пожалуйста как муж может переоформить квартиру на жену если собственником квартиры является муж жена в ней прописана квартира преобретена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение