Как переоформить на себя долю в доме после смерти мужа? (Я там только прописана, одна доля у дочери, вторая у сестры мужа)

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.

Если вашему супругу в квартире принадлежит третья доля, вы можете ее наследовать, т.к. вы являетесь наследником первой очереди. Напишите заявление нотариусу о намерении вступить в право наследования.