На предприятии производится сокращение штатов, согласно КЗОТ под сокращение

Андрей
17.04.2003, 10:46
• г. Иркутск
Вопрос №86794

На предприятии производится сокращение штатов, согласно КЗОТ под сокращение не попадают одинокие женщины воспитывающие несовершеннолетних детей. Попадает ли под этот случай женщина воспитывающая 16-ти летнего сына (учащийся) , официально не разведена, но муж с 1986 года числится в розыске за неуплату алиментов (официальная справка из милиции имеется) , может быть существует какой-нибудь срок давности после которого женщина признается матерью - одиночкой?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

К сожалению, эта норма в Трудовом Кодексе относится к одиноким матерям, имеющих детей до 14 лет. А вы к тому же не относитесь к одиноким матерям. Есть другие основания - сохранения на работе, а также соблюдение всего порядка такого увольнения - предупреждение, предложение другой работы и т.д. Главное, чтобы все правила были соблюдены.

Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка - инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом; а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня); б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей; г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий; д) нарушения работником требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.10.2018, 11:19
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №14710800

Мне нужна помощь в решении трудовых вопросов. Я официально нахожусь в разводе, воспитываю дочь 15 лет и сына 7 лет. Алименты от мужа не получаю 10 месяцев. Имею ипотеку и долг по уплате ипотечного кредита. На моем предприятии руководством было принято решение о частичном сокращении сектора в отделе. Под сокращение попадало 2 из трех работников. У всех трех работников есть несовершенно летние дети до 14 лет, детей инвалидов нет. Из трех претендентов я имею двоих детей и разведена. Остальные работники имеют по одному ребенку и официально состоят в браке. При определении преимущественного права сравнивая производительность труда, не было учтено, что в секторе числятся 3 работника, а непосредственно исполняют обязанности 2 работника. Работник, который по решению Комиссии получил преимущественное право на оставления на работе, фактически исполняет обязанности главного специалиста другого подразделения (сектора). Исходя из этого, сравнение работников по производительности труда произведено не корректно (или я заблуждаюсь) (документально факт исполнения работником других обязанностей имеется). Комиссией не были рассмотрены причины неисполнения мной документов в срок. На исполнение документов в срок влияли необоснованно сжатые сроки исполнения документов, установленные начальником отдела (например: документ на исполнение моему начальнику был направлен 30 со сроком исполнения 6, а начальник отдела мне отдает его в работу 5 и срок исполнения оставляет 6) (подтверждающие документы у меня есть). Так же у меня есть видеозапись как мой начальник отдела спит на рабочем месте, она обнародована. Предвзятое отношение начальником отдела: неоднократно оказывалось морально-психологическое давление с целью принуждения к увольнению (общение в непозволительном тоне с применением не нормативной лексики, неоднократное инициирование дисциплинарных взысканий). Так же работодатель при принятии решения руководствовался правовой позицией Верховного Суда РФ изложенной в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 1 квартал 2010 года (утвержденного Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16 июня 2010 года) и вынесли решение, что я не попадаю под действие статьи 261 части 4 ТК РФ. Что мне делать. Куда мне нужно обратится?

09.10.2016, 13:24
• г. Астрахань
Вопрос №11482531

Я мать одиночка ребенку 15 лет, иждивенец, имеют права уволить или сократить.

08.08.2013, 15:54
• г. Копейск
Вопрос №2576881

Кто в первую очередь попадает под сокращение? С одним ребенком имеют право сократить или нет?

04.04.2020, 22:52
• г. Тюмень
Вопрос №17189168

Могут ли меня сократить, если у меня сын студент очного отделения университета, а я единственный кормилец в семье? Спасибо за оперативный ответ.

08.06.2021, 14:24
• г. Уфа
Вопрос №18512565

На работе проводят опрос: кто согласен на сокращение может ли мать одиночка согласится по своей воле?

29.11.2017, 04:50
• г. Владивосток
Вопрос №13535573

Имею ли я приоритет при сокращении, как единственный кормилец в семье, если я живу одна, но меня хотят сократить?

31.01.2015, 11:49
• г. Кызыл
Вопрос №5981393

У меня трое детей несовершеннолетних могут ли меня сократить.

16.11.2018, 20:55
• г. Липецк
Вопрос №14846941

Могут ли сократить пенсионера.. мать одиночку, имеющего несовершеннолетнего ребёнка 15 лет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение