Позвонил представитель службы и сказал что по нашему адресу с 1999 года зарегистрирован еще один человек, помимо нашей семьи.

• г. Москва

Проживаю в Москве. При трудоустройстве проходила проверку через службу безопасности.

Позвонил представитель службы и сказал что по нашему адресу с 1999 года зарегистрирован еще один человек, помимо нашей семьи. Об этом я узнала впервые. Чем это чревато и нужно ли куда-то обратиться?

С благодарностью Нелли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нелли!

Всего скорее у службы безопасности устаревшие данные (как правило). Но что б это выяснить, надо обратиться в жилконтору по адресу квартиры и взять выписку из лицевого счета. Если там действительно числится посторонний человек, то следует обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

Нелли,

уточните в паспортном столе кто именно зарегистрирован? Чревато многим, лучше Вам выписать данного гражданина из квартиры, если в силу закона Вы это сможете сделать.